Студенты строительных специальностей посетили выставку «Строим города – строим свое будущее!»

IMG 20200124 142121

Студенты строительных специальностей посетили выставку«Строим города – строим свое будущее!», посвященной 100-летию образования Чувашской автономной области, «Проектное творчество без границ» посвященной Дню российского студенчества и Дню российской науки, которая проходит в фойе главного корпуса ЧГУ им. И. Н. Ульянова.

На выставке «Строим города – строим свое будущее!» представлены выпускные квалификационные

работы студентов направления подготовки 08.03.01 «Строительство» профиля  «Проектирование зданий», а так же курсовые работы, выполненные в рамках дисциплин реализуемых в учебном процессе на темы: «Микрорайон», «Разработка объемного логотипа Строительного факультета ЧГУ», «Трансформация геометрических фигур», «Глубинно-пространственная композиция», «Цвет в объемно-пространственной композиции» и т. д.

Выставка имеет профориентационный характер, поучительна не только для студентов, но и для школьников, учащихся колледжей и интересующихся творчеством людей, активно демонстрирует возможности строительного искусства.

Посещение выставки способствует росту гражданской активности будущих строителей, популяризации научных знаний среди молодежи в области строительства, архитектуры и дизайна,  популяризации и привлекательности специальности архитектора, дизайнера и инженера-строителя для абитуриентов.

IMG 20200124 141553IMG 20200124 142121IMG 20200124 141621