День Российской науки отметили конференцией

IMG 51158 февраля – День Российской науки. Этому знаменательному дню посвятили свою научную конференцию сотрудники кафедры Менеджмента и экономики, собравшие студентов 1 и 2 курса направления подготовки Экономика и Менеджмент в аудитории 202 чуть пораньше – еще 7 февраля. Специально к данному мероприятию студенты 2 курса направления Экономика подготовили свои научные доклады, и которые были представлены перед многочисленной аудиторией. На конференции выступили:

Чурмаков Константин с докладом: «Статистический анализ цен на продовольственные товары в Чувашской Республике»,Сурикова Татьяна с темой: «Государственная поддержка сельского хозяйства и его развитие в Чувашской Республике», Майорова Валерия с докладом на тему: «Инвестиционный климат и проблемы ускорения экономического развития региона».

Выступления были иллюстрированы интересными информативными слайдами и вызвали интерес среди участников конференции.

На конференции выступили также и преподаватели кафедры Менеджмента и экономики: доцент Владимиров В. В.он рассказал о значении экономических научных исследований в развитии страны, о проблемах в экономике России, об особенностях экономических исследований и необходимости ориентироваться на международные стандарты в научных практических разработках. Доцент Казакова Н. Ю. отметила значение бухгалтерской науки в решении народнохозяйственных проблем. Пригласила студентов на курсы по обучению второй специальности «Бухгалтерский учет и аудит», которую можно получить на кафедре, параллельно своей основной специальности. Преподаватель Уляков В. Н. рассказал о развитии в России науки Логистика, отметил ее перспективность для приложения сил студенческой молодежи.

В завершении конференции были сделаны общие рекомендации по дальнейшему развитию экономических исследований и необходимости активного участия студентов в проводимых в институте и в республике научных мероприятиях.

IMG 5116IMG 5070IMG 5079

IMG 5085IMG 5089