В Политехе большой интерес вызвали у школьников две олимпиады

DSC 9236На днях в Чебоксарском Политехе для учащихся 10–11 классов, студентов техникумов и колледжей прошли в один день сразу 2 ежегодные республиканские олимпиады:  «Звезда Политеха» - многопрофильная инженерная олимпиада и «Флагман Политеха» — республиканская олимпиада по обществознанию.

Участников мероприятия приветствовали заведующие кафедрами и начальники отделов Чебоксарского Политеха.

В олимпиаде приняли участие более 200 обучающихся из 30 учебных заведений Республики.

Очная олимпиада проводилась сразу по трём предметам: информатике, математике и физике – по пять заданий. По информатике – это алгоритмические задачи: в качестве обязательного условия правильного решения задания нужно было подобрать тестовый пример, демонстрирующий работу алгоритма. Олимпиадные задания по физике были из раздела «Механика», «Электричество» и «Оптика». Задания по математике также касались разных тем алгебры и геометрии. Отметим, что уровень заданий был повышенным.

Большой интерес привлек школьников, которые выбрали такую дисциплину как «Обществознание».

По итогам в этот же день всем участникам олимпиады «Звезда Политеха» были вручены сертификаты участника, дающие право дополнительные 2 балла за индивидуальные достижения.

Результаты по двум республиканским олимпиадам будут выставлены на сайте не позднее 2 марта 2020 года.

Победители и призёры 13 марта будут приглашены на пленарное заседание конференции «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность» для вручения дипломов и ценных подарков, а также дополнительные баллы (до 6 баллов) к ЕГЭ (вступительным испытаниям) при поступлении в Московский политехнический университет или его филиалы.

Фото с мероприятия