Конкурс «Доброволец России»

dobrovol 2020Стартовал всероссийский  конкурс «Доброволец России — 2020» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Ежегодно в конкурсе участвуют тысячи авторов волонтерских и социальных инициатив — в 2017 году было подано 1,6 тысячи заявок, в 2018 году15 839 (в 10

раз больше), в 2019 году28 144. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов, выйти на новый уровень развития своего проекта, найти единомышленников и партнеров, тиражировать инициативу на федеральный уровень.

Участие в конкурсе «Доброволец России» может принять любой гражданин в возрасте от восьми лет.

В 2020 году конкурс включает в себя 14 основных номинаций и две специальные номинации. В 2020 году значительно выросла поддержка победителей конкурса. Призеры получат гранты на реализацию своего проекта, а также образовательные гранты на обучение и повышение квалификации в сумме 500 тысяч рублей.

Окружные форумы добровольцев пройдут в Ханты-Мансийске, Белгороде, Пятигорске, Благовещенске, Казани. Торжественная церемония награждения всех победителей всероссийского конкурса «Доброволец России — 2020» состоится 3–5 декабря 2020 года в рамках Международного форума добровольцев.

Вся информация и номинации на сайте https://contests.dobro.ru/dr

Прием заявок также осуществляется через этот сайт. Заявочный этап продлится до 2 мая.