Политех продолжает реализацию проекта «Профстажировки 2.0» в формате дистанционного практико-ориентированного образования

prof staj 2020Уважаемые студенты и преподаватели!

В целях содействия в решении задач, поставленных Президентом России В. В. Путиным в майском указе 2018 года, АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт совместно с Министерством науки и высшего образования продолжают реализацию проекта «Профстажировки 2.0».

Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования. В рамках конкурса оцениваются курсовые, дипломные, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования по кейсам (заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью

поддержки профессионального развития активной целеустремленной молодежи.

На платформе проекта «Профстажировки.рф» размещено более 4 300 практических кейсов (заданий), осуществляется системное взаимодействие 1 200 партнеров – работодателей и 83 тысяч студентов из 1 728 высших и средних учебных заведений из всех регионов страны.

Любой обучающийся сможет до 30 апреля 2020 года дистанционно выбрать на платформе «Профстажировки.рф» один из кейсов и посвятить его решению тему своей студенческой работы. При этом, имеется возможность отправить заявку одновременно по 3 кейсам от разных работодателей. Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику и стажировку, в том числе некоторые работодатели уже проводят дистанционные стажировки. Научные руководители студентов – победителей будут отмечены благодарственными письмами.

8 апреля 2020 года в 11:00 состоится вебинар для студентов, выпускников и сотрудников образовательных учреждений на тему: «Новые возможности второй волны проекта «Профстажировки 2.0». Вебинар будет транслироваться в Zoom (идентификатор конференции 313-697-4011) или через браузер по ссылке https://us04web.zoom.us/j/3136974011, регистрация не требуется, смотреть можно с любого устройства, задавать вопросы можно через чат, продолжительность 40 минут. На вебинаре будут рассмотрены вопросы выбора кейсов, дистанционного взаимодействия с работодателем, определения темы студенческой работы, подачи итоговой работы, рассмотрения результатов и прохождения стажировок летом 2020 года.