Состоялась встреча иностранных слушателей курса по русскому языку в режиме онлайн с руководством университета

28cf3481 9fbe 48c7 a7b8 943e417eb7db22 апреля 2020 года состоялась встреча иностранных слушателей подготовительных курсов Чебоксарского Политеха, изучающих русский язык, в режиме онлайн с руководством Института.

Онлайн-встреча началась со слов директора Института Агафонова А. В. о правилах поведения во время самоизоляции. Он напомнил о мерах безопасности в период пандемии: о тщательном мытье рук, о соблюдении режима самоизоляции и о правилах использования и утилизации одноразовых медицинских масок.

В настоящий момент для слушателей курсов по изучению русского языка занятия ведутся в дистанционной форме по скайпу и в формате видеоконференции. После выступления директора все желающие смогли задать вопросы. Многих интересовал вопрос о продлении виз во время срока временного пребывания в РФ из-за пандемии.

Начальник отдела по работе с иностранными обучающимися Макаров Е. Д. объяснил, что с любым вопросом можно обратиться к нему напрямую, и он окажет помощь.

Многие слушатели выразили желание после подготовительных курсов по русскому языку продолжить свое обучение в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета.

По итогам встречи А. В. Агафонов обратился к слушателям со словами: «С середины марта из-за пандемии коронавируса многие российские вузы перешли на дистанционное обучение. Одним из первых стал и Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета, где в процессе обучения стали использоваться различные интернет-технологии. Сегодня мы с вами должны проявить солидарность и выдержку. Это, безусловно, испытание  как для Института,  так и испытание для каждого из нас.  Уважаемые обучающиеся, вы можете задавать  волнующие вас вопросы по номеру горячей линии: 21-55-75 или обратиться ко мне лично. У нас должна быть постоянная связь, чтобы  мы имели возможность оперативно отреагировать на каждую вашу просьбу или проблему».