27 апреля 2020 года стартовал конкурс эссе «Мой Политех»!

Нельзя понять народ, его культуру, узнать его историю, если не знаешь его языка…Yellow Blue School Students Classroom Event Program
    В рамках празднования 65-летнего юбилея Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, 100-летия образования Чувашской автономной области, 155-летия Московского политехнического университета объявляется конкурс эссе «Мой Политех» среди иностранных студентов и слушателей.
    Задачами Конкурса являются: повышение мотивации иностранных обучающихся к изучению русского языка как иностранного; создание оптимальных условий для профессиональной ориентации; раскрытие творческих способностей участников; приобщение к многообразию культур и традиций России.
   В конкурсе могут участвовать иностранные студенты и слушатели подготовительных курсов, изучающие русский язык как иностранный.
Критерии оценки: раскрытие темы, оригинальность, уникальность, разнообразие лексики и грамотность.
С положением о конкурсе можно ознакомиться Положение