Юбилейный выпуск Сборника студенческой конференции

molod npk 2020Вышел из печати 15 выпуск Сборника Открытой научной конференции молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность». Книга объединила в себе почти 100 научных работ молодых исследователей из четырех вузов, девяти техникумов и колледжей, 44 школ, гимназий и лицеев, а также нескольких предприятий и организаций республики.

Научное издание, посвященное сразу четырем юбилейным датам, стало самым объемным и содержательным

из всех сборников трудов молодежи и студентов, выпущенных Чебоксарским институтом (филиалом) Московского политехнического университета. В него вошли статьи по естественно-научным, техническим, гуманитарным и социальным дисциплинам. Многие участники представили результаты собственных экспериментальных исследований, проиллюстрировали текст работы фотографиями макетов и действующих установок.

В очередной раз автором одной из работ стал гражданин иностранного государства: Хадил Джедили из Алжира заканчивает учебу на курсах изучения русского языка в нашем институте и планирует продолжить учебу здесь по одному из инженерных направлений. Его публикация об особенностях терминологии в арабской кухне вызвала большой интерес при обсуждении на секционном заседании.

В Сборник вошли лучшие труды докладчиков, признанных победителями в каждой из 12 секций. Для многих участников такая публикация стала первым шагом в науку. Желаем юным авторам не останавливаться в своем стремлении познания нового и достичь самых высоких научных вершин!

Сборник студенческой конференции 2020