Директор Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета А. В. Агафонов представил стратегию развития вуза до 2028 года

image 16 06 20 10 4216 июня в формате онлайн видеоконференции состоялась презентация стратегии развития Чебоксарского института (филиала) до 2028 года, где были представлены современные тренды, проекты по улучшению всех сфер деятельности университета, а так же определены приоритетные задачи и поставлены цели на будущее. Чебоксарский институт (филиал) планирует мобилизацию, цифровизацию и глобализацию образовательного процесса, в основе которых — способность быстро реагировать на современные тенденции.

Важнейшей задачей ВУЗа является повышение уровня конкурентоспособности выпускников на региональных, всероссийских и международных аренах. Особое место занимает развитие сотрудничества с органами власти, некоммерческими и коммерческими организациями и совместными усилиями реализовывать актуальные региональные проекты. Институт планирует создавать комфортную среду для образования студентов, развивать инжиниринговые компетенции, а так же углублять работу с будущими абитуриентами.

«Уже в этом году планируется создание ассоциации выпускников Чебоксарского института Московского политехнического университета, где будут сосредоточены не менее 15% выпускников. Подобный формат позволит усилить профориентационную работу, участвовать студентам в открытых диалогах и коллаборациях с научными предприятиями»,— рассказал участникам видеоконференции Александр Агафонов.

В онлайн трансляции присутствовал ректор Московского политехнического университета Владимир Миклушевский, представители филиалов ВУЗа из других регионов, партнеры Чебоксарского института и представители органов власти.

Так, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашии Светлана Аристова высоко оценила уровень подготовки студентов и отметила их высокие достижения в практической деятельности на базе Контрольно-счетной палаты.

В финале онлайн видеоконференции участники смогли задать интересующие вопросы директору Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Александру Агафонову, а так же пожелали процветания ВУЗу.