Алексей Икасов: «Главное достижение – это путь, который ты преодолел»

Алексей Икасов — студент Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, руководитель Театра 22Ok3wDEaxAтеней «Экспромт». Его коллектив стал лауреатом XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» и завоевал диплом победителя 3-й степени. Алексей является финалистом республиканского фестиваля «Студенческая весна-2019», победителем по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

По словам Алексея, трудно выбрать наиболее важное достижение в жизни, ведь благодаря им ему удалось получить определенные знания и необходимый жизненный опыт. Он считает, что главное достижение – это не конкретные награды, а путь, который он проделал для их получения.

«Когда я обучался на первом курсе, наш творческий коллектив театра теней «Экспромт» смог завоевать зрительскую симпатию и высокие оценки жюри, благодаря этому мы получили возможность представить нашу республику на всероссийском фестивале, где завоевали призовое место. Это была не единственная победа на тот момент, пока мы находились на фестивале нам сообщили о победе на Всероссийском творческом конкурсе «Звезда Удачи». На этом я не остановился и стал участником команды КВН «Политех», которая представляла наш институт на играх в Москве, где мы стали абсолютными чемпионами. После я решил попробовать себя в другом направлении и, успешно защитив свой проект, выиграл гранд в научном конкурсе поддержки талантливой молодежи «УМНИК». Именно правильное начало привело меня к моим успехам», – поделился Алексей Икасов.

Политеховец призвал студентов раскрывать свои таланты, участвуя в мероприятиях и активностях ВУЗа и стараться проявить себя во всех сферах студенческой жизни.