Состоялась профилактическая беседа со студентами-иностранцами

16 июля начальник отдела работы с иностранными обучающимися Евгений Макаров провел беседу воспитательного характера со студентами из Туркменистана.

Учащиеся Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета — Союн Султанов и Хасан Каландаров были привлечены к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, в частности, превышали разрешенную скорость.

«Вам необходимо быть более аккуратными. Превышение скорости и другие нарушения правил дорожного движения могут к привести к очень плачевным последствиям как для вас самих, так и для окружающих. На дороге нужно быть предельно внимательным. Напомню, что за 2 административных правонарушения в течение трех лет иностранный гражданин может быть в административном порядке выдворен за пределы России на срок до 5 лет. Читайте законы и не нарушайте их впредь»,— рассказал студентам из Туркменистана Евгений Макаров.

По итогу получасовой воспитательной беседы Союн Султанов и Хасан Каландаров рассказали, что это большой урок, из которого они сделали выводы о своем поведении.

IMG 1708IMG 1714IMG 1723IMG 1721