Денис Федоров принял участие в заседании коллегии Минтранса республики

23 июля состоялось заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии, в котором принял участие Безымянный1врио Главы Чувашии Олег Николаев, руководитель Минтранса Владимир Осипов и приглашенные гости, в их числе - доцент кафедры транспортно-технологических машин Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Денис Федоров.

В ходе заседания были обсуждены итоги работы Минтранса Чувашии за I полугодие 2020 года и основные задачи на II полугодие, комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2021–2025 годы и производственный травматизм на транспорте.

"Нам необходимо пересмотреть проведенную транспортную реформу, необходимо повысить качество транспортного обслуживания, и повысить комфортабельность транспортных средств при осуществлении перевозок. Масштабные проекты по ремонту, капитальному ремонту и строительстве дорожной инфраструктуры включены в Комплексную программу и уже начали реализовываться.» — подчеркнул Олег Николаев.

Министр Владимир Осипов доложил об участии республики в реализации федеральных проектов высокоскоростных транспортных магистралей, проходящих по её территории: скоростной автомобильной дороги Москва-Нижний Новгород-Казань (М-12) и высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань, планах по строительству третьего транспортного кольца и реконструкции здания аэровокзала аэропорта г. Чебоксары.

«Заседание коллегии прошло плодотворно, были обсуждены существующие проблемы в сфере транспорта и поставлены задачи по их решению»,— отметил доцент кафедры транспортно-технологических машин Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Денис Федоров.