Полина Иванова — победитель всероссийского конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0»

Студентка 1 курса направления подготовки «управление в технических системах» Чебоксарского института (филиала) Vsj2YuZiYV0Московского политехнического университета Полина Иванова стала победителем конкурса «Профстажировки 2.0.»

На предмете «Основы проектной деятельности» Полина отправила заявку на конкурс, выбрав кейс — разработка дизайна сайта для риэлторской компании. «Я отправила свой проект на конкурс, со мной связались и мы стали плотно работать. Для меня это ценный опыт взаимодействия в команде и в качестве лидера, еще я обрела новые профессиональные навыки»,— отметила студентка.

Отметим, что победителями всероссийского конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0» стали 32 студента из Чувашии. Данный конкурс — совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Он создает новый современный механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи: работодатель размещает кейсы на сайте конкурса; студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу; два раза в год подводятся итоги конкурса; победители получают приглашения на практики и стажировки.