Поздравляем с днем строителя!

Ежегодно в России во второе воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают строители. В этом году его unnamed празднуют 9 августа. Вот уже более 60-ти лет день строителя объединяет всех работников данной отрасли. За эти годы сфера строительства динамично развивалась, изобретала и осваивала современные технологии, но одно осталось неизменным — традиция говорить теплые слова в адрес строителей в их праздник.

В Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета действует кафедра строительного производства. Сейчас она ведет подготовку бакалавров по направлению подготовки «строительство» и специлистов по специальности «строительство уникальных зданий и сооружений».

«В этот по-настоящему светлый праздник мы с выпускниками созваниваемся, поздравляем друг друга, обсуждаем новые технологии и советуемся по тем или иным профессиональным моментам. Отрадно, что многие из них делают большие шаги в сфере строительства, достигают серьезных высот, но при этом — никогда не забывают родную кафедру и нас, преподавателей. Пользуясь случаем хочу поздравить всех, кто связан со строительством с праздником!,» — делится эмоциями доцент кафедры строительного производства, к.п.н., доцент Ирина Петрова.

Кафедра строительного производства выпускает более 70 дипломированных специалистов для отрасли ежегодно, многие из которых посвящают свою карьеру строительству. Так, выпускник 2017 года Эдуард Сымов трудится главным инженером проектов в АО «Чувашгражданпроект». Выпускник этого года Николай Петров отправился в северный регион России — работает инженером-технического отдела в крупной корпорации. Окончив Политех в 2019 году Азат Пахалов стал генеральным директором ЗАО «Дуслык», а его однокурсница Татьяна Пугачева стала преподавателем в родном институте.

«Мне нравится давать знания, поэтому и решила остаться в институте. Все те умения и навыки, которые мне дали здесь имеют невероятную ценность! Я с особым трепетом учу будущих строителей этой прекрасной профессии. Всех коллег поздравляю с праздником»,— отметила Татьяна Пугачева.

Поздравляем с днем строителя и желаем успехов на профессиональном поприще, плодотворной работы, интересных идей и успешных задумок. С праздником!