Вышел в свет сборник трудов «Инновации в образовательном процессе»

Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета выпустил сборник трудов научно-практической Снимокконференции «Инновации в образовательном процессе».

В сборнике представлены материалы XVIII итоговой научно-практической конференции Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, прошедшей с 18–29 мая текущего года и посвященной юбилейным датам — 75-летию Великой Победы, 65-летию Чебоксарского Политеха, 100-летию образование Чувашской автономии. Так же в сборнике рассмотрены проблемы качества образования и востребованности специалистов, перспективы научных исследований и внедрения разработок в практику, вопросы методики преподавания в вузе, статьи по техническим и естественнонаучным направлениям, экономическим, гуманитарным и социально-правовым проблемам.

В состав сборника вошли научные статьи более семи ВУЗов Чувашии и соседних регионов. Помимо этого, были опубликованы труды представителей колледжей, техникумов, школ, детских садов и различных научных производственных предприятий.

Материалы сборника «Инновации в образовательном процессе» представлены в 4 направлениях:
-Естественные науки (математика, физика, химия, биология);
-Техника и технологии (металлургия, экология, машиностроение, энергетика, нефтегазовое дело, транспорт, информационные технологии, автоматизация, строительство);
-История, философия, культура, социология, филология;
-Экономика, менеджмент, маркетинг, право.

Отметим, что сборник конференции регистрируется в Книжной Палате Российской Федерации, размещается на сайте Филиала и в Научной электронной библиотеке elibrary.ru с регистрацией в базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Сборник "Инновации в образовательном процессе " трудов научно-практической конференции доступен здесь.