Студенты Политеха посетили открытие «Театрального Приволжья»

15 сентября в Русском драматическом театре состоялась торжественная церемония открытия Второго окружного фестиваля школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье». Зрителями церемонии стали студенты Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

«Данный фестиваль привлекает молодежь к участию в театральной деятельности в качестве активных участников — в роли режиссеров, актеров, постановщиков. Это стимулирует театральное искусство и дарит ему новые эмоции»,— отметила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Роза Лизакова на церемонии открытия.

На сцене театра выступили актеры — студенты Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова с отрывком из спектакля по пьесе Антона Павловича Чехова, собравший бурные аплодисменты зрителей.

IMG 4167IMG 4171IMG 4172IMG 4180

IMG 4184IMG 4187IMG 4194IMG 4196