Открыт прием заявок на получение грантов по программе «УМНИК»!

ycuycuyuПрограмма «УМНИК» — поддержка коммерчески ориентированным научно-техническим проектам молодых исследователей в размере гранта 500 тысяч рублей. Организатор конкурса — Фонд содействия инновациям.

Прием заявок в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета уже стартовал и продлится до 16 ноября.

В конкурсе представлены 6 направлений программ: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии и ресурсосберегающая энергетика.

Финал XVIII Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» УМНИК пройдет 10 декабря в Национальной библиотеке Чувашии.