Восторженные эмоции на «Диалоге с профи»!

IMG 494525 сентября в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета в рамках празднования Дня машиностроителя состоялся «Диалог с профи» — встреча с известным деятелем сферы машиностроения.

Гостем Политеха стал Андрей Котелкин — заместитель главного инженера предприятия ЗАО «Сеспель», которое производит полуприцепы, цистерны-цементовозы, водовозы, комбикормовозов и другую продукцию.

Студенты разных курсов кафедры транспортно-технологических машин и кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления внимательно прослушали лекцию об особенностях производства, а затем вступили в диалог с гостем. Так, первокурсники выразили интерес к прохождению практики в ЗАО «Сеспель», на что Андрей Котелкин ответил, что предприятие нуждается в молодых кадрах. Особо отметились «айтишники»: их заинтересовало трудоустройство программистов. Гость отметил, что на заводе есть отдел информатизации, где трудятся молодых компьютерщики. Андрей Котелкин так же сделал акцент на студентов старших курсов: конструкторы и технологи могут совмещать учебу и работу, так как на предприятии для них предлагают свободный график. К тому же, есть возможность работать удаленно.

«Диалог с профи» завершился на положительных эмоциях: студенты выразили надежду на частые встречи с профессионалами отрасли, а руководство института поддержало данную идею.

IMG 4925IMG 4930IMG 4932IMG 4944

IMG 4945IMG 4947IMG 4949IMG 4950

IMG 4951IMG 4957IMG 4958IMG 4960