К юбилею Политеха — потрясающая выставка картин

Традиционно начало учебного года в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета стартует с выставки картин. В этом году представлена выставка под названием «Русская Атлантида», приуроченная к 65-летию института.

В открытии приняли участие директор Политеха Александр Агафонов, заслуженный художник Чувашии, член-корреспондент международной академии культуры и искусства, профессор Константин Долгашев и заведующий Центр современного искусства, член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств, член союза художников России Александр Ильин.

«Отрадно, что Политех прививает любовь к искусству своим студентам, выставляя картины в институте»,— отметил Александр Ильин.

Затем именитые художники рассказали руководству и сотрудникам института о картинах, представленных на выставке. «Здесь идет повествование о малых городах — их храмах, памятниках истории и других культурных богатствах нашей страны».

Приглашаем ценителей искусства насладиться потрясающими картинами в холле второго этажа главного корпуса института.

IMG 5071IMG 5077IMG 5085IMG 5089

IMG 5095IMG 5099IMG 51023587b1d1 e2a4 4850 9a80 ee510ee22a13