С 3 по 4 сентября — V фестиваль китайского языка и культуры онлайн

JhAxxQB XegЯрчайшее событие этой осени — онлайн-фестиваль китайского языка и культуры.

Китай – страна с великими традициями и богатым культурным наследием. Фестиваль китайского языка и культуры – это настоящий подарок для всех, кто интересуется архитектурой, живописью, историей, каллиграфией, кинематографом Китая, китайским и тибетским языками, древней поэзией и современной литературой, медициной, дыхательными практиками, музыкой, политикой, философией, а также путешествиями по Китаю.

Участники фестиваля китайского языка и культуры-2020 – это ведущие китаисты России, Украины и Китая, синологи из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Владивостока, Киева, Сямэня. Это лучшие музеи, книжные издательства и специализированные книжные магазины.

Настоящие китайские выходные — это 32 часа знакомства с многогранным миром Китая — лекции от экспертов международного уровня: директора Института Дальнего Востока РАН А. А. Маслова, директора Института восточных культур и античности РГГУ, директора Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ И. С. Смирнова, заместителя декана кафедры китайской филологии СПбГУ А. А. Родионова.


Все мероприятия по программе двух дней фестиваля – бесплатны.

Подробная информация о фестивале здесь.

До встречи на главном китайском празднике этой осени!