Международному дню пожилых людей посвящается!

IMG 51541 октября традиционно во всем мире отмечают день пожилых людей. Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета отмечает этот праздник по особенному тепло.

В этот день собираются преподаватели и сотрудники института, отдавшие многие годы Политеху — добрыми словами они вспоминают работу в ВУЗе и делятся друг с другом событиями из жизни.

«Вы — гордость нашего института. Вашими силами заложен фундамент для развития Политеха и сегодня мы чествуем Вас и Ваши заслуги. Самое главное — будьте здоровы и пусть рядом всегда будут близкие сердцу люди»,— обратился к ветеранам директор института Александр Агафонов.

Порадовала экс-сотрудников Политеха и концертная программа мероприятия: перед ними выступили лучшие студенты музыкального училища им. Федора Павлова. Талантливые музыканты исполнили народные и авторские песни на русском и чувашском языках, продемонстрировали потрясающую игру на музыкальных инструментах. Бурные овации ветеранов вызвал Мефодий Галкин — лауреат международных и всероссийских конкурсов, который выступил перед гостями с известным произведением композитора Филиппа Лукина «Эх, Çырли» (Эх, ягоды).

Мероприятие ко дню пожилых стало поистине атмосферным и дружеским общением коллег.

Мы от всего сердца желаем вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья и активного долголетия, душевного тепла и счастья!

IMG 5146IMG 5147IMG 5154IMG 5166

IMG 5170IMG 5172IMG 5181IMG 5185