С международным днем учителя!

qwertyДорогие педагоги, работники сферы образования, уважаемые ветераны педагогического труда и высшего образования!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем учителя.

В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за то, что вы посвятили свою жизнь важному и благородному делу – преподавательскому труду! Педагог — это не просто профессия, а ответственная миссия. Вы закладываете в будущие поколения такие понятия как честь, достоинство, уважение, порядочность, справедливость, патриотизм. Без этих фундаментальных ценностей невозможность настоящим Человеком. Эти нравственные основы впитываются рядом с мудрым наставником, каковым Вы и являетесь.

Отдельно отмечу ветеранов труда, которые передают свой богатый опыт молодым поколениям, закладывают правильные устои и передают свои навыки и умения молодым преподавателям.

Пусть каждый день наполняет Вас новыми профессиональными открытиями и успехами. Крепкого здоровья, бесконечного счастья, благополучия в семье, нескончаемой энергии и оптимизма. С праздником!

Александр Агафонов,

директор Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета