Василий Чегулов посетил ТрансСтройТех

IMG 20201005 1036215 октября на базе Чебоксарского техникума ТрансСтройТех состоялось открытие пяти мастерских, модернизированных в рамках реализации федерального проекта «молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В торжественном открытии мастерских принял участие и заместитель директора Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета по научной работе и дополнительному профессиональному образованию Василий Чегулов.

Мастерские включили в себя следующие компетенции: геодезия, малярные и декоративные работы, производство мебели, столярное дело и электромонтаж.

На базе мастерских планируется проведение учебных занятий, различных видов практики, мастер-классов, реализация проекта «Билет в будущее», региональных и национальных чемпионатов WorldSkills Russia, а также производство товаров народного потребления и художественного промысла.

«Конечно, подобные пространства — шаг вперед к практико-ориентированному обучению и отличная возможность создавать продукты высокого уровня еще обучаясь в колледже»,— восхищенно отметил Василий Чегулов.