На кафедре права состоялась встреча с сотрудниками МВД

IMG 5707Представители МВД посетили Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета, где в дружественной атмосфере побеседовали со студентами направления подготовки «Юриспруденция».

Встреча прошла в рамках дня уголовного розыска, который празднуется в России 5 октября. Гостями Политеха стали старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска МВД РФ по ЧР старший лейтенант полиции Динар Садриев, начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Андрей Андреев и начальник штаба добровольной народной дружины Владимир Иванов.

Сотрудники МВД рассказали о своих сферах деятельности — о том, с какими ситуациями им приходится сталкиваться в ходе оперативной деятельности, поделились курьезными случаями и запоминающимися моментами. Особое место было уделено рассказам о мошенничестве в Интернете. Так, Динар Садриев отметил, что число краж, совершаемых в сети растет с каждым годом. Он рассказал о том, как мошенники обманным путем снимают деньги с карт ничего не подозревающих людей и посоветовал быть более внимательными и аккуратными в повседневной жизни.

Диалог получился максимально живым и интересным. Будущие юристы задавали гостям множество вопросов, а те с удовольствем на них отвечали.

В планах у кафедры права проведение встреч с представителями профессии как можно чаще.

IMG 5675IMG 5683IMG 5685IMG 5689

IMG 5691IMG 5701IMG 5703IMG 5707