Национальная библиотека провела мастер-класс для первокурсников Политеха

IMG 5729Как правильно искать информацию в Интернете? Какими ресурсами пользоваться для учебы? Как составлять список литературы для курсовой работы? — ответить на эти и другие вопросы новоиспеченных студентов смогла специалист Национальной библиотеки Алена Петрова в рамках занятий по основам библиотечного дела.

Алена Федоровна активно делилась со студентами секретами работы с информационными ресурсами Национальной библиотеки, библиотечными услугами, поиску информации в удаленных сервисах. Она показала первокурсникам направлений подготовки менеджмент и экономика секреты быстрого поиска нужной литературы в библиотечной системе.

«Мастер-класс получился очень продуктивным, конечно, эти знания пригодятся студентам в учебной деятельности»,— отметила заведующая библиотекой Татьяна Лисова.

IMG 5724IMG 5725IMG 5728IMG 5729IMG 5731