Необычное практическое занятие пятикурсников!

20201012 12322512 октября студентов 5 курса специалитета «Строительство уникальных зданий и сооружений» Чебоксарского Политеха ждал приятный сюрприз от преподавателя дисциплины «Рисунок и живопись», доцента кафедры строительного производства Ларисы Сакмаровой.

В этот раз, вместо традиционного занятия в аудитории, Лариса Алексеевна с пятикурсниками отправилась на исторические улицы города Чебоксары — осматривать и знакомиться с типовыми приемами формирования фасадных систем. На визуальном примере студенты изучили архитектурно-конструктивные элементы ордерных систем. Лариса Алексеевна подробно рассказала об особенностях дорических, ионических и коринфских систем, которые применяются в практике проектирования и строительства.

По итогам необычного занятия по предмету «Рисунок и живопись» ребята выполнят творческие работы, которые будут представлены на выставке, посвященной 65-летнему юбилею института.

Несомненно, полученные знания позволят студентам анализировать опыт строительной практики при разработке фасадных систем зданий с применением современных строительных материалов и конструкций в своих курсовых и дипломных работах, и самое главное — применять в дальнейшей профессиональной деятельности.

20201012 123201    20201012 130134