Станьте участником международного исторического квеста "За пределами!

8885eecfabb517f12b14299b699f45e721 ноября 2020 года Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проведет Международный исторический квест «За пределами», посвященный 75-летию начала главного суда над нацистами — Нюрнбергского процесса.

Начало в 15:00 в онлайн формате. Целью проведения Квеста является противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путём привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса. Старт регистрации для участников Квеста – 20 октября 2020 года.

Квест представляет из себя интерактивную командную игру, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

Для участия в квесте необходимы: стабильный доступ в интернет; устройство для ввода ответов (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон; командный чат на любой удобной платформе (Zoom, Skype, WhatsApp). Возможны: командное участие – от двух до шести человек, включая капитана и индивидуальное участие.

Сценарий игры охватывает период с 1 сентября 1939 года по 1 октября 1946 годаот начала Второй мировой войны до вынесения приговора главным военным преступникам. Квест состоит из 7 логически связанных этапов и сопровождается прямым эфиром с участием профессионального ведущего.

Победа в Квесте зависит от наибольшего Набранного количества баллов, скорости, правильности ответов. Победители получат приз: бесплатное путешествие в один из Городов России. Регистрация на платформе https://intgame.ru/wwii будет открыта с 20 октября 2020 года.