Стартует Всероссийская Олимпиада «Я-профессионал»!

origАссоциация организаторов студенческих олимпиад объявляет о старте четвертого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», которая пройдет с октября 2020 года по июль 2021 года. Регистрация участников на состязания стартовала 8 октября и продлится до 24 ноября включительно.

 Проект студенческой олимпиады реализуется с 2017 года совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и является одним из флагманских проектов открытой платформы АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина. Олимпиада направлена на выявление и поддержку талантливых студентов, а также на повышение взаимодействия образовательных организаций высшего образования с работодателями.

Основная цель студенческой олимпиады «Я – профессионал» – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Принять участие в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.
В 2020/21 учебном году олимпиада пройдет в четвертый раз. Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. В первом сезоне участникам предлагалось выбирать из 27 направлений, во втором – из 54, в третьем – из 68. В числе новых направлений проекта – «Квантовые технологии», «Ветеринария и зоотехния», «Гостиничное дело» и другие дисциплины.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте проекта начиная с 8 октября – https://yandex.ru/profi/.