Студенты Политеха — на экскурсии в Эларе!

IMG 1536 1Студенты 2–4 курсов направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника» и «Информационные системы и технологии» вместе с преподавателями кафедры «Информационные технологии, электроэнергетики и систем управления» Пикиной Н. Е. и Яруськиной Е. Т. побывали на экскурсии в АО «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г. А. Ильенко».

 Научно-производственный комплекс является одним из ведущих приборостроительных предприятий страны, использует самое современное оборудование и прогрессивные технологии; производит промышленную и автомобильную электронику, железнодорожную автоматику, развивает направление контрактного производства электроники; ассоциируется с конкурентоспособными разработками, большим научным и производственным опытом, коллективом высококлассных специалистов.

На предприятии студентов вместе с преподавателями встречали и сопровождали заместитель генерального директора по информационным технологиям Сергей Воробьёв и начальник бюро разработок программного обеспечения Андрей Ложкин, которые ознакомили с работой подразделений блока информационных технологий.

Так, Андрей Ложкин продемонстрировал в отделе систем автоматизации технологической подготовки производства процессы разработки прикладного программного обеспечения.

Специфику работы бюро прикладного программирования, занимающегося разработкой и серийным сопровождением встраиваемого программного обеспечения, рассказал начальник Алексей Егоров.

Студенты вместе с преподавателями также ознакомились с работой информационно-вычислительного центра, отдела автоматизированных систем управления и центра обработки данных.

Далее, студентам рассказали о перспективах трудоустройства на предприятие, программе «Молодёжная практика». Сергей Воробьёв ответил на интересующие вопросы о стажировке, оплате труда, возможности совмещения учёбы и работы.

В завершении студенты и преподаватели поблагодарили коллектив АО «ЭЛАРА» за полезную и интересную экскурсию.

IMG 1472