Прошел телемост с Московским Политехом

565465 ноября профессором Центра проектной деятельности Московского политехнического университета Софьей Стукановой был организован и проведен телемост с участием студентов МосПолитеха.

В ходе встречи прозвучали поздравления студентов в адрес Чебоксарского института (филиала) с юбилеем, пожелания интересной и творческой студенческой жизни, активного участия в реализации масштабных проектов Университета.

В свою очередь, профессор Стуканова С. С. отметила, что проводить телемост в новом для филиала формате особо приятно именно в Чебоксарском институте, поскольку он является активным участником в реализации множества образовательных, научных, культурных и социальных проектов. И в этой связи опыт, которым обменялись московские и чебоксарские студенты, может быть весьма интересен и полезен.

Профессор также поздравила сотрудников Чебоксарского института с юбилеем, а преподавателей и студентов кафедры Менеджмента и экономики с профессиональными праздниками – Днем менеджера и Днем экономиста, отмечаемыми в России 1 и 11 ноября.

Телемост был посвящен обсуждению социально-экономических проектов, разрабатываемых студентами вуза. Проекты касались повышения качества образования, развития социальной ответственности, улучшения экологической обстановки и др. Особое внимание участников привлек реализуемый студентами проект развития университетского медиа- пространства.

Профессор Стуканова С. С. подчеркнула значимость взаимодействия различных структур Политеха и студенческих организаций для дальнейшего развития Университета, отметив, что открытость творческой инициативе и мотивация к реализации новых, отвечающих времени проектов, станет залогом движения Чебоксарского института и Московского Политеха.