Студенты Политеха посетили выставку «Время и деньги»

8 RXe3xgKOFIw10 ноября студенты 1 и 3 курса кафедры «Менеджмент и экономика» посетили выставку «Время-деньги», проходящую в Чувашском национальном музее. Посещение музея стало завершающим мероприятием в рамках Недели кафедры менеджмента и экономики.

Экскурсия в музей была организована кафедрой Менеджмента и экономики благодаря сотрудничеству кафедры с Чувашским отделением Центрального банка России.

Выставка «Время и деньги» организована Чувашским отделением ЦБ РФ и Чувашским национальным музеем в честь 160- летия Банка России и рассказывает об истории возникновения и развитии денег в нашей стране.

Для будущих экономистов и менеджеров данная выставка особенно ценна и актуальна тем, что история денег, эволюция видов, форм денежных знаков, современные технологии их изготовления и защиты являются предметом изучения на теоретических занятиях по соответствующим дисциплинам их учебных планов, а посещение экспозиции стало одной из форм практических занятий.

Студенты смогли увидеть на стендах настоящие деньги, которые были в обороте начиная со средневековья (с середины 16 века) и до конца 20 века: серебряные, медные, бумажные. Такими ценными экспонатами выставку обогатили сотрудники музея, снабдив ее материалами из нумизматической и бонистической коллекции Чувашского национального музея.

Специально для студентов эксперты Чувашского отделения ЦБ РФ провели мастер-класс по определению подлинности современных банкнот.

Кафедра Менеджмента и экономики, студенты, посетившие выставку, выражают большую благодарность руководству Чувашского отделения Центрального банка РФ, сотрудникам Чувашского национального музея за предоставленную возможность посетить такую интересную и полезную выставку.

1 pkL8vZH 77k4Gm1jpjbdsBU 17 4V6v87G6TWo8 RXe3xgKOFIw