С юбилеем, Георгий Михайлович!

Mikheev Georgiy Mikhaylovich 1Доктору технических наук, заслуженному изобретателю республики, талантливому педагогу и инженеру с большой буквы Михееву Георгию Михайловичу 20 ноября исполняется 65 лет!

В профессии он практически 40 лет. Долгое время работал инженером, начальником службы распределительных сетей в «Чувашэнерго», где под его руководством была создана и внедрена программа для оперативного хранения данных по испытанию маслонаполненного электрооборудования в системе энергетики Чувашии. Георгий Михайлович — один из разработчиков методов и приборов для диагностики высоковольтного электрооборудования, средств защиты от перенапряжений, которые внедрены на многих промышленных предприятиях не только Чувашии, но и России.

С 2011 года Георгий Михеев — профессор кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского Политеха. Наш многоуважаемый юбиляр — автор 160 научных трудов, в частности — 3 монографий, 7 учебно-методических пособий и 28 патентов на программные продукты. Георгий Михайлович вкладывает в каждого студента не только свои знания и умения, но и частичку души. За время работы в Политехе он обучил более 1000 инженеров, каждый из которых добрым словом вспоминает занятия с Георгием Михайловичем.

Студенты, преподаватели, сотрудники Чебоксарского Политеха поздравляют Вас с 65-летием! Желаем больших научных достижений, отличных студентов, и, конечно, крепкого здоровья, счастья и благополучия!