Для сотрудников Политеха прошел семинар SimInTech

IMG 243618 января в Чебоксарском Политехе состоялся семинар «Модельно-ориентированной разработке систем автоматического управления SimInTech», в работе которого приняли участие преподаватели и сотрудники кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления института.

 SimInTech — отечественная разработка, предназначенная для моделирования, разработки алгоритмов управления и программирования вычислителей. В ходе семинара преподаватели узнали об особенностях работы технологии SimInTech, в частности, о подходе к моделированию, описании алгоритма управления, генерации кода для контроллера управления и других возможностях разработки.

«На семинаре нам представили российскую альтернативу программным продуктам мирового рынка, предназначенная для детального исследования и анализа нестационарных процессов в различных объектах управления. Прозвучало много интересной и полезной информации, конечно, удалось почерпнуть полезные инсайты»,— поделился эмоциями по итогам семинара доцент кафедры ИТЭСУ Сергей Венедиктов.

IMG 2431 IMG 2436 IMG 2437 IMG 2446

IMG 2453 IMG 2464 IMG 2469IMG 2471