Курсы русского языка для иностранцев проходят онлайн

СКРИНЕжегодно в стенах Чебоксарского Политеха проходят занятия по изучению русского языка для иностранных граждан, желающих поступить на учебу в российские ВУЗы. Этот год не стал исключением, однако теперь курсы проходят в онлайн формате на платформе Zoom.

Более 40 ребят из Алжира, Египта, Иордании, Марокко и Ливии ежедневно выходят на связь и изучают язык под руководством опытных педагогов, прошедших специальную подготовку в качестве преподавателей русского языка как иностранного.

Помимо онлайн-занятий слушателям предоставлен доступ в дистанционный курс в системе LMS, разработанный преподавателями кафедры социально-гуманитарных дисциплин для иностранных обучающихся. Курс содержит интерактивные упражнения по грамматике и лексике, аудио- и видеоматериалы, тренажёры для изучения слов.

На прошлой неделе слушатели первой группы успешно сдали промежуточный экзамен, а уже во втором семестре ребята приступят к изучению предметов по профилю — физики, биологии, математики, инженерной графики, информатики и других. В завершении обучения их ждут итоговые экзамены и получение сертификатов, дающих возможность поступить в российские ВУЗы, в том числе и в Чебоксарский Политех.