Примите участие в конкурсе «Знатоки фондового рынка!»

getfileПродолжается прием заявок на конкурс «Знатоки фондового рынка» для студентов ВУЗов Чувашии, который пройдет в январе-феврале 2021 года. Заявки на участие принимаются до 20 января 2021 года.

Организаторы конкурса — Ассоциация банков России, Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР), Саморегулируемая организация Национальная финансовая ассоциация (НФА). Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по финансовому рынку.

Главной задачей конкурса является повышение финансовой грамотности молодежи Чувашской Республики и приобретение студентами вузов знаний и компетенций в области инвестирования в финансовые инструменты фондового рынка.

Конкурс пройдет полностью в онлайн-формате в два этапа.

На первом этапе с 22 по 24 января 2021 года состоится онлайн-тестирование участников конкурса на предмет знакомства со сложными финансовыми инструментами. Вопросы теста будут высланы зарегистрированным участникам на их электронную почту.

К участию во втором этапе конкурса допускаются участники, приславшие правильные ответы не менее чем на 70% вопросов теста. Решение жюри конкурса о допуске будет приниматься с 24 января по 1 февраля 2021 года.

Участники второго этапа получат темы и требования к объему эссе, которые они должны написать и выслать в адрес организаторов в период с 3 по 18 февраля 2021 года. Оценку работ жюри проведет с 20 по 27 февраля.

Конкурсанты должны продемонстрировать знание основ действующего законодательства и правил, регулирующих деятельность участников российского фондового рынка. Для этого в помощь им предоставляется список необходимой литературы, которую можно изучить в интернете.

Победитель конкурса «Знатоки фондового рынка» по итогам второго этапа будет награжден ценным призом — ноутбуком. Призы за второе место — планшет, за третье — смартфон, за четвертое — беспроводные наушники, за пятое — почетный диплом. Все остальные участники второго этапа получат дипломы об участии в конкурсе «Знатоки фондового рынка» и поощрительные призы.Заявки на участие в конкурсе «Знатоки фондового рынка» от студентов вузов Чувашии принимаются в период с 15 декабря 2020 года по 20 января 2021 года на сайтах организаторов конкурса: www.asros.ruwww.naufor.ruwww.nfa.ru.