Для организаторов воспитательной работы в ВУЗах прошел вебинар

und5a y BuI24 февраля для организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России прошел вебинар по вопросам организации государственной молодежной политики. В ходе мероприятия участники пообщались с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым.

В онлайн-мероприятии приняли участие заместитель директора института по учебной и воспитательной работе Наталия Малюткина и начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Ирина Казарина.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев рассказал участникам онлайн-встречи о деятельности Федерального агентства по делам молодежи в 2021 году. Он отметил, что со снятием ограничений по коронавирусной инфекции важно продолжать те проекты по воспитанию студенческой молодежи, которые пришлось приостановить из-за ограничений, и начать новые.

«Большим подспорьем в этом вопросе должна стать продуманная деятельность вузов и органов исполнительной власти, ответственных за реализацию молодежной политики в регионах. Только совместными усилиями мы сможем добиться нужного результата. Впереди нас ждет работа над нормативно-правовыми актами и документами, которые раскрывают нормы принятого в декабре закона о молодежной политике. Документ расширил категории молодежи, с которой предстоит работать – «молодой специалист» и «молодая семья». Нам с вами нужно будет предоставить им предложения по поддержке их инициатив», – объяснил Александр Бугаев.

В вебинаре приняло рекордное количество участников — более 1100 представителей 562 ВУЗов России.