Акция-операция «Дети России – 2021»

дети россииС 5 по 14 апреля 2021 года проводился первый этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России – 2021».

Кураторами учебных групп, на постоянной основе, в рамках кураторских часов, проводятся профилактические беседы по предупреждению распространения наркомании, выявлению фактов вовлечения обучающихся в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках акции кураторы рассказали студентам о вреде наркотиков, об ответственности за употребление и распространение наркотических средств. Говорили и о здоровом образе жизни. В библиотеке института была организована выставка, где была представлена антинаркотическая литература.