Студенты Политеха посетили открытие выставки Инны Бреговской

IMG 72371 декабря в Чувашском государственном художественном музее открылась выставка известного художника, дизайнера, члена Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров и архитекторов» Инны Бреговской «Когда расцветают цветы». Торжественное открытие экспозиции посетили студенты Чебоксарского Политеха во главе с директором института Александром Агафоновым.

Инна Бреговская — особенный человек, который тонко чувствует окружающий мир и выражает это через свое творчество. Свои темы для картин художница черпает из природы: здесь и звери, и птицы, и рыбы, и цветы… Каждый может найти то, что ему больше по душе. В своих работах она совмещает разные техники: создает необычные, фактурные картины-медитации с помощью акрила, смолы и масляных красок.

Художница постоянно экспериментирует. Так, например, появилась серия работ, выполненных на холсте, покрытом золотом. Изучая китайскую живопись Гунби и Се-и, возникла серия картин «Звери и цветы» — где животные, как люди — у них абсолютно человеческий взгляд, им свойственны любовь, грация, в них нет никакой агрессии хищника. Самой же сложной многослойной техникой с использованием акриловой пасты, смолы и золотой потали у автора является серия картин «Аммониты». Это любимая тема художника, наполненная мистикой и особой энергетикой. Спираль, которая раскручивается и устремляется вверх к космосу.

«Природа неповторима и является для меня бесконечным источником вдохновения и красоты. Я вкладываю в свои картины частичку своей теплоты и любви. Сам процесс написания захватывает, и я погружаюсь в бесконечный мир творчества!» – поделилась с гостями художница Инна Бреговская.

«Картины настолько многообразны, глубоки по своей красоте, по значению. Они отличаются от всех остальных. Тут и покой, и радость. Каждая имеет свой характер и свою энергетику. Не зря говорят, искусство направлено на спасение души!» — отметил Александр Агафонов.

Экспозиция «Когда распускаются цветы» продлится до конца года. Уверены, что выставка никого не оставит равнодушным!

IMG 6924 IMG 6990 IMG 7066 IMG 7072

IMG 7159 IMG 7171 IMG 7176 IMG 7181