Мастер-классы от известных художников

IMG 6798Первые дни декабря стали творчески насыщенными для будущих строителей, обучающихся в Чебоксарском институте Московского политехнического университета. 1 и 2 декабря прошли мастер-классы по живописи от именитых художников — Ирины Миклушевской и Инны Бреговской.

Так, 1 декабря состоялся мастер-класс художника-акварелиста, преподавателя кафедры истории искусств и гуманитарных наук Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова Ирины Николаевны Миклушевской. В течение полутора часов будущие строители работали с акварелью. Итогом занятия под руководством опытного художника стали удивительно легкие и насыщенные воздухом картины.

2 декабря, занятие по современной технике флюид-арт провела художник и промышленный дизайнер Инна Бреговская. Флюид-арт — это современное направление живописи, появившееся 15 лет назад. Техника жидкого акрила основана на растекании краски по поверхности холста. При этом используются уникальные и интересные приемы, которые позволяют добиться невероятных эффектов.

«Техника рисования флюид-арт просто завораживает! Цвета соединяются между собой, образуя великолепные сочетания и узоры уникальной формы»,— рассказывает Инна Петровна.

Мастер-классы воодушевили и вдохновили студентов заниматься творчеством, в частности классической акварелью и современными техниками.

IMG 6768 IMG 6769 IMG 6776 IMG 6777

IMG 6780 IMG 6791 IMG 6797 IMG 6798