9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией

Eju gTvAg4A8 декабря преподавателем кафедры права Алиной Якимовой была проведена открытая лекция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Лектор освятил различные факторы, влияющие на распространение коррупции. Был предложен комплекс мер по противодействию этому негативному социальному явлению. Участниками мероприятия стали студенты очной формы направления подготовки «Юриспруденция», преподаватели и сотрудники Чебоксарского Политеха.

«В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проводятся подобные мероприятия в образовательных организациях с целью сформировать у подрастающего поколения антикоррупционное мышление. Молодежь должна понимать, что коррупция — негативное явление, а также то, к каким последствиям она может привести»,— отметила Алина Дмитриевна.

Eju gTvAg4A NjaTlUhyzek shlJwNSJzKc  hwYaEcRjA8