Спортсмены Политеха — звезды студенческого спорта

2b87f639 8223 42f3 b3dd f19e83028aa8На минувшей неделе в Москве завершились Всероссийские открытые соревнования среди студентов по легкой атлетике в помещении «Звезды студенческого спорта», в числе победителей и призеров которых — спортсмены Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Три насыщенных спортивных дня стали результативными для легкоатлетов Политеха — золотую медаль в спортивной ходьбе на дистанции 5000 метров завоевал Валерий Шемяков, медаль серебряного отлива в беге 2000 метров с препятствиями завоевала Анастасия Красильникова.

«Для меня 2 километра с препятствиями — новая дистанция. К стартам с барьерами готовилась больше трех месяцев, напряжение перед забегом было на максимуме! Сумев совладать с эмоциями, получилось прийти к финишу второй. Результатом довольна, рада, что смогла принести медаль в копилку родного Политеха!»,— рассказывает Анастасия Красильникова.

По итогам всех стартов сборная Чебоксарского Политеха заняла 4 место в общекомандном зачете «Звезд студенческого спорта». Всего в соревнованиях приняли участие представители 104 вузов со всей страны.

Отличный результат! Поздравляем спортсменов и тренеров!

2b87f639 8223 42f3 b3dd f19e83028aa8 d2414fce 73bc 4d52 9fea 14a78d0ca283