11 февраля — Международный день женщин и девочек в науке

ЯруськинаЧебоксарского Политеха сегодня посвящен Международному дню женщин и девочек в науке. В эфире кандидат педагогических наук, доцент кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Елена Тажутиновна Яруськина:

«Научной деятельностью я занимаюсь почти 15 лет! Сферы научных интересов частенько менялись… На данном этапе это графический дизайн и компьютерная графика. Выпускаю статьи по этой тематике — недавно опубликовала материалы про влияние тенденций графического дизайна на современное искусство графики и использование редакторов растровой и векторной графики в процессе обучения.

Занимаемся наукой и вместе со студентами Политеха — прямо сейчас вместе с первокурсницей Анной Федоровой разрабатываем прибор быстрого оценивания степени повреждения легких после травм различной тяжести. На мой взгляд, у этого проекта большие перспективы!

Сейчас повышаю свою квалификацию в сфере UX/UI дизайна, углубилась в технологии проектирования веб-интерфейсов и мобильных приложений. В общем, стараюсь следить за всеми новинками в сфере дизайна и сразу же применять их в работе. Пользуясь случаем поздравляю всех своих коллег и студенток, занимающихся наукой с профессиональным праздником! Успехов нам всем в научной деятельности».