Обсудили вопросы защиты интеллектуальной собственности

168252339819926 апреля, в Международный день интеллектуальной собственности, в Библиотеке-центре семейного чтения им. М. Трубиной прошла региональная научно-практическая конференция. Активными участниками мероприятия стали студенты Чебоксарского Политеха.

Организаторами мероприятия выступили  Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС), Министерство промышленности и энергетики ЧР, Центральный совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР), МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».

Будущие экономисты и менеджеры познакомились с особенностями работы ВОИР по организации изобретательской и рационализаторской деятельности на предприятиях и организациях Российской Федерации, с актуальными вопросами защиты интеллектуальных прав, прослушали мастер-класс «Как научиться изобретать и делать успешные проекты».

Мероприятие дополнила экспозиция  «Инновации Чувашии».

1682523398199 lLQVuJp2zfE u7LWcyCQew4