В Политехе прошла первая встреча в рамках проекта «Я горжусь. Герои»

sqlLRoLnop0Чебоксарский институт Московского политехнического университета присоединился к проекту «Я горжусь. Герои», инициированному Министерством науки и высшего образования РФ и проводимому совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Целью проекта является гармоничное развитие патриотического воспитания студенческой молодёжи через формирование чувств сопричастности и гордости за героическое прошлое и настоящее Родины.

13 ноября в Политехе состоялась первая встреча в рамках данного проекта. Участник специальной военной операции, боец бригады морской пехоты Дмитрий В. пообщался с первокурсниками направления подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского Политеха.

Много нюансов студенты узнали об особенностях службы по контракту и о возможностях применений юридических знаний в защите прав военнослужащих и гражданского населения.

Проект реализуется в рамках деятельности студенческих патриотических клубов «Я горжусь» и направлен на поиск и популяризацию примеров выдающихся достижений и подвигов соотечественников: героев – участников СВО, волонтеров, медицинских работников, выдающихся спортсменов, спасателей, деятелей культуры, ученых.

sqlLRoLnop0