Студенты Политеха посетили мероприятие ко Дню юриста

ZBxgseujKks3 декабря в России отмечается День юриста. Официально впервые в истории современной России профессиональный праздник – День юриста установлен Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 г. № 130 «Об установлении Дня юриста».

6 декабря в Чувашской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста и 30- летию Конституции Российской Федерации. Участие в мероприятии приняли студенты направления подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Глава Чувашии обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, поблагодарил представителей юридического сообщества республики за работу, которую они проводят ежедневно, оказывая своевременную и квалифицированную юридическую помощь населению, в том числе и бесплатную.

В ходе праздничного мероприятия лучшим представителям профессии за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие правового государства и правовое просвещение граждан были вручены государственные и ведомственные награды.

2 YrTU lUpY rTxZDFbfaA0 5vxNefhnAEc ZBxgseujKks