На круглом столе обсудили вовлечение обучающихся в науку

kYfyPewWQUAПроцесс вовлечения обучающихся в науку обсудили на минувшей неделе на круглом столе с министром образования республики Дмитрием Захаровым. Участником обсуждения стал заместитель директора филиала по науке и ДПО Сергей Тогузов.

На совещании обсуждался вопрос вовлечения научную деятельность ребят по цепочке детский сад-школа-ВУЗ. Начальник управления образования администрации города Чебоксары Алексей Лукшин доложил о мерах вовлечения детей дошкольного возраста в занятие научной деятельностью, Ольга Тарасенко директор центра «Эткер» рассказала о состоянии школьных научных обществ в Чувашии, Тамара Халасян, ставшая призером конференции института, обучающаяся СОШ № 65 рассказало о работе ШНО.

Сергей Тогузов представил достижения института в области науки в 2023–2024 студентов и преподавателей. По результатам предложено обдумать возможность проведения совместных научных исследований командами школьников вместе со студентами ВУЗов.