Студенты политеха подали 8 заявок на пятую очередь программы «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям

startapС 28 февраля по 15 апреля 2024 г. проходил прием заявок на пятую очередь программы «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям.
Программа направлена на реализацию студентами стартап-проектов и на выполнение работ по созданию новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития. Размер гранта – 1 млн рублей, срок выполнения – 12 месяцев.
От Чувашской Республики подано 59 заявок, в том числе 8 заявок от студентов Политеха, по 7 направлениям:
Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.
Н7. Креативные индустрии.
Самое популярное направление Н1 21 заявка, по Н2 8 заявок, по Н3 1 заявка, по Н4 13 заявок, по Н5 7 заявок, по Н6 3 заявки и по Н7 6 заявок.
Процедура рассмотрения заявок включает следующие стадии:
- проведение экспертизы заявок на соответствие формальным требованиям
Положения;
- рассмотрение заявок экспертными группами независимых экспертов;
- рассмотрение заявок экспертным жюри Фонда;
- рассмотрение заявок экспертным советом Фонда;
- рассмотрение заявок конкурсной комиссией Фонда;
- утверждение итогов конкурса дирекцией Фонда.
В 2024 г. будут отобраны 2000 победителей.
Желаем участникам успешно пройти все стадии, а лучшим стать обладателями гранта!