«Политех-ДСК» успешно выступил в финале чемпионата Студенческой волейбольной лиги России

image 1365429620Студенты Чебоксарского политехнического института выступили на финальном этапе чемпионата Студенческой волейбольной лиги России среди мужских команд первого дивизиона, на котором команда «Политех-ДСК» стала четвёртой. Финал, собравший по четыре команды из западной и восточной  конференций, прошёл во Дворце спорта города Саранска с 9 по 14 апреля. Всего же в чемпионате Студенческой волейбольной лиги приняли участие 30 команд вузов России.

По результатам жеребьёвки участники соревнований были распределены на две подгруппы. «Политех-ДСК» попал в достаточно сильную подгруппу «А». Проиграв одну игру ставропольским студентам, наша команда выиграла две следующие: у студентов Пензенского госуниверситета и ГАГУ (Горно-Алтайск). Особенно тяжелой выдалась игра с горноалтайскими спортсменами. Уступив первые два сета, в начале третьего пасующий Алексей Лавров своими кручёными подачами позволил «Политеху-ДСК» сразу же уйти в отрыв с разницей в 7 очков. Как рассказывает тренер команды Павел Паршин, «подачи Алексея окончательно сломали наступательный порыв соперников: следующие три сета были за нами!» Отличились также нападающие Игорь Чикищев и Юрий Гордеев.

В борьбе за третье место нашим волейболистам противостояли студенты Мордовского госуниверситета. Схватка выдалась очень напряжённой: все три сета завершились с одинаковым счётом: 25:23 в пользу хозяев турнира.

– До сих студенческие волейбольные команды Чувашии, – говорит директор Чебоксарского политехнического института Александр Акимов, – ещё не достигали таких высот. Уверен, большой игровой опыт спортсменов «Политеха-ДСК» в нынешнем сезоне поможет им значительно повысить уровень игры, соответственно добиться права играть в  высшем дивизионе.

Поздравляем волейболистов «Политеха-ДСК» с успешным завершением сезона и желаем новых спортивных достижений!