Новые творческие находки участников «Студвесны-2013»

DSC 0743Как правило, для студентов Чебоксарского политехнического института весна начинается с фестиваля «Студенческая весна», который в этом году состоялся 10–11 апреля в киноконцертном зале «Олимп».

Директор института Александр Акимов тепло напутствовал участников «Студвесны-2013» и пожелал им новых творческих находок.

В первый день фестиваля на суд жюри и зрителей фестиваля свои

творческие программы представили студенты двух факультетов: автомобильного и экономики и права. Старт новым эмоциям дали будущие экономисты, менеджеры и юристы с программой «Счастье есть!» Незамысловатый сюжет о любви Клеопатры к своему красивому рабу и последующем их перемещении в ХХI век понравился многим: красиво, интересно. Имея богатые танцевальные традиции, студенты факультета и на сей раз остались верны себе. Запомнилась песня в исполнении Натальи Михайловой «Bring me to life». Но после завершения представления почему-то не покидало ощущение того, что творческий потенциал факультета остался не полностью востребованным. Может, всё-таки нужно было задействовать возможности студентов старших курсов, а не только первокурсников?

Далее выступили студенты автомобильного факультета с программой «Luck is…». Жюри отметило авторскую песню в исполнении первокурсника Евгения Портнова. Не остался без внимания членов жюри и бальный танец. Только, кажется, автомобилисты немного переборщили с подачей отношений врача-психиатра и журналиста….

Во второй день выступили участники творческого коллектива факультета управления и информатики в технических системах с программой «Разные люди одного города». Раззадорила зрителей команда КВН «Разные люди». Традиционно была представлена коллекция платьев «Провинциальная мода».

Череду факультетских представлений завершили студенты строительного факультета с программой «Вверх тормашками». Их представление прошло легко и приятно. Многие номера были насыщены юмором и позитивным настроением. Танцевальный коллектив порадовал новыми находками в постановках «На крыше» и «Особое настроение»: это было трогательно и по-весеннему романтично. Удивил творческий коллектив и в оригинальном жанре – боди-арте «Цветочная фантазия».

Все лучшие номера фестиваля «Студенческая весна – 2013» будут представлены на гала-концерте, который состоится 25 апреля в актовом зале института.