В рамках городской Универсиады вузов впервые пройдут соревнования по фитнес-аэробике

a120 апреля в рамках Универсиады среди вузов города Чебоксары в спорткомплексе «ЧГСХА» (г. Чебоксары, ул. Пушкина, 25/2) состоятся соревнования по фитнес-аэробике.

В этом году фитнес-аэробика впервые включена в программу городской Универсиады. Соревнования пройдут в дисциплинах «аэробика», «степ-аэробика», «хип-хоп», а также в «фитнес-трофи» (личный зачет). В них примут участие команды от каждого из шести вузов-участников (ЧГПУ, ЧГУ, ЧГСХА, ИНЖЕКОН, МГОУ, МАДИ).

В состязаниях в составе команды «Эксклюзив» примут участие и студентки 4-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Олеся и Екатерина Никифоровы.

Пожелаем же Олесе и Екатерине успешных выступлений на Универсиаде! А студентов института приглашаем поддержать наших спортсменок.

Торжественное открытие соревнований – в 12.00.

Справочно. Фитнес-аэробика как один из наиболее доступных и массовых видов спорта набирает в Чебоксарах всё большую популярность. Более 1800 чебоксарских девушек регулярно занимаются данным видом спорта. В 2012–2013 учебном году Минобразованием России рекомендовано в качестве третьего авторского урока по физкультуре апробировать в школах введение занятий по одному из трех видов предложенных видов спорта – фитнес-аэробике, биатлону или бадминтону. В настоящее время при содействии Федерации фитнеса города Чебоксары в четырех чебоксарских школах (СОШ № 12, 19, 35, 59) апробируются уроки по фитнес-аэробике.

Надо отметить, что благодаря успехам на соревнованиях различных уровней в состав сборной России включены 16 спортсменок из Чебоксар.